Местная общественная организация "Футбольный союз Пушкинского муниципального района" (МОО "ФСПМР")

E-mail: ffpushkino@gmail.com

Тел. МОО "ФСПМР": 8(910) 462 89 87

Тел. "Детская академия футбол": 8(917) 505 40 50

НОВОСТИ

«Динамо-Ойл» и «Автолицей» сыграли вничью. Чемпионская гонка продолжается! Результаты матчей от 24-25 февраля

26.02.2018

Завершившейся тур мог поставить все точки над «i» в споре за чемпионство, однако, на радость болельщикам и сохранению общей интриги, этого не произошло. Одно из самых ожидаемых противостояний «Динамо-Ойл» - «Автолицей» завершилось боевой ничьей – 4:4. По ходу матча «автомобилисты» уверенно владели мячом и полностью контролировали ход игры, доведя свое преимущество до трех мячей (4:1). Но в завершающей четверти матча ситуация на поле кардинально изменилась. «Бело-голубые» стали играть в пять полевых, прочно обосновавшись на половине соперника. Исход матча решил «маэстро», звезда российского мини-футбола, Константин Маевский. Сначала Константин отыграл один мяч ювелирным ударищем метров с двенадцати в «паутину» ворот Игоря Грошевого, а затем в роли пятого полевого сотворил две шедевральные голевые передачи, тем самым сохранив интригу в чемпионской гонке. Таким образом «Автолицей» по итогам тура всё еще является фаворитом в борьбе за главный трофей, но при этом не имеет права на ошибку. В свою очередь «Связист» - главный конкурент «лицеистов» - с горем пополам смог набрать заветные три очка во встрече с «Софрино». Как и ожидалось, легкой прогулки у «стелькольщиков» не получилось. Софринцы «боролись и бодались», поэтому матч по накалу и эмоциям нисколько не уступил центральной встрече тура. На удивление довольно легкую и при этом разгромную победу над «Ветеранами Кудринки» одержал «Связист-2» и обосновался на четвертой строчке турнирной таблицы. Не смог навязать упорной борьбы «Лесному» и «Спортинг». Новички «Высшей лиги» на фоне опытного лесновского коллектива сыграли беззубо. Продолжает набирать очки «Ростагроэкспорт». Среди команд из нижней части турнирной таблицы ему нет равных. На этот раз была повержена «Правда».

Первая лига отметилась в выходные лишь одной ранее отложенной встречей между «Олимпиком» и «Новой Деревней». Ожидалось, что игра получится жаркой, но никто не мог предположить, что настолько горячей. Именно в спортивном понимании этого слова. К таким встречам обычно применяют эпитеты «валидольный матч» или «игра на качелях». «Деревня» повела в дебюте поединка, потом проигрывала 1:2, далее сравняла и вышла вперед 4:2. Затем пять полевых в составе «Олимпика», и 4:4 на табло. «Деревня» забила пятый, а Ивантеевка снова сравняла, за минуты до конца команда Артема Богомолова в очередной раз вышла вперед, а «Олимпик» не реализовал 10-метровый. Такие матчи смогут украсить любой чемпионат!

Вторая лига не преподнесла неожиданных результатов, а лишь немного непредсказуемых счетов в некоторых матчах. Например, «Спортинг-2» довольно легко и крупно переиграл «Старую Школу», а «Уча» лишь на последних минутах смогла вырвать победу у ФК «Дизайн-Окно». Не менее упорной получилась игра «Автолицея-2» с «Лесным-2». «Волки» на протяжении всей игры не отпускали дублеров «лицея», держа в напряжении соперника и трибуны до финальной сирены.