Местная общественная организация "Футбольный союз Пушкинского муниципального района" (МОО "ФСПМР")

E-mail: ffpushkino@gmail.com

Тел. МОО "ФСПМР": 8(910) 462 89 87

Тел. "Детская академия футбол": 8(917) 505 40 50

НОВОСТИ

Погода внесла корректировки в расписание. Из-за неблагоприятных погодных условий 8-й тур чемпионата сыгран не полностью

02.07.2017

2 июля были сыграны матчи 8-го чемпионата Пушкинского муниципального района по футболу. Однако из-за неблагоприятных погодных условий в виде проливных дождей тур не был доигран полностью, из семи запланированных матчей состоялись лишь четыре.

Открывал игровые выходные один из центральных матчей тура, в котором «Спортинг» принимал «Софрино». Со стартового свистка стало понятно, что «золотые львы» осядут в обороне и будут «сушить» игру, пытаясь сохранить на табло нули. И вплоть до 60-й минуты встречи установка лидера «Спортинга» Егора Мареева срабатывала, изрядно напрягая софринцев, которые рассчитывали на легкие три очка. И всё же команда Константина Баркалова смогла «размочить» счет, а ближе к концу встречи и вовсе довести его до крупного – 3:0.

Затем эпицентр футбольных событий переместился в Ивантеевку, где местный «Легион» принимал прямого конкурента по турнирной таблице «Мамонтовку» и в итоге одержал победу с «рабочим» счетом 2:0. При этом стоит отметить, что гости, пропустив гол в самом дебюте поединка, в первом тайме имели 3-4 голевых момента, которые чудом не были реализованы в забитые мячи. Поэтому можно смело предположить, что в гостях у «Мамонтовки» «Легиону» не стоит ожидать легкой прогулки.

Лидер первенства пушкинский «Связист» вновь одержал более чем уверенную победу. На этот раз была бита «Золотая Рыбка». Матч стал примечательным лишь тем, что из-за проливного дождя во втором тайме футбол превратился в водное поло, а участники матча получили отличный шанс «побиться» в лучший традициях английского футбола уровня низших дивизионов.

Игра между «Союзом» и «Глобалом» мало чем отличалась от предыдущего матча. Из-за непогоды команды больше боролись с полем, нежели друг с другом. При этом «Глобал» в этом деле преуспел гораздо лучше «Союза», допустив меньшее количество ошибок в обороне в итоге одержав уверенную победу. Также в этой игре нельзя не отметить первый гол «Глобала», автором которого стал капитан команды Денис Михеев, нанесший сумасшедший дальний удар по восходящей траектории метров с 35 в дальнюю «девятку» ворот соперника.