Местная общественная организация "Футбольный союз Пушкинского муниципального района" (МОО "ФСПМР")

E-mail: ffpushkino@gmail.com

Тел. МОО "ФСПМР": 8(910) 462 89 87

Тел. "Детская академия футбол": 8(917) 505 40 50

НОВОСТИ

Футбол 8х8. Обзор четвертьфинальных матчей Кубка лиги. Полуфинал – без «Софрино»!

16.06.2018

13 и 14 июня участники чемпионата Пушкинского района по футболу 8х8 взяли недолгую паузу в выступлениях в регулярном чемпионате и провели четвертьфинальные игры Кубка лиги, по результатам которых «Софрино», являющееся одним из претендентов на победу в первенстве, оступился, а «Малахит» еле-еле «унес ноги» от «Правды».

«Правда» - «Малахит» - 4:4 (4:5 по пенальти)
Кубковая встреча между «Малахитом» и «Правдой», как и ожидалось, не повторила сценария матча-открытия чемпионата. Малахитовые перед стартовым свистком много шутили над интервью вратаря соперника Ильей Баталина. Два быстрых гола в его ворота вообще лишили настроя пушкинских игроков, за что правдинцы наказали их двумя ответными точными ударами. Центральные полузащитники бело-зелёных часто передерживали мяч, не показывая привычной красоты футбола с быстрыми короткими пасами. Егор Лычев и партнёры часто обкрадывали «финтёров» «Малахита» и очень опасно контратаковали. Такое развитие событий привело к «камбеку» - 3:2 в пользу «Правды». Это взбодрило подопечных Алексея Полуянова. «Малахит» поднял темп и быстро сравнял счёт. И тут же капитан «Правды» Алексей Гранкин замкнул навес с углового красивейшим ударом головой в падении, «малахитовые» стоя «смотрели футбол». Благодаря двум лидерам Тарасенко и Клемешову пушкинцы сравняли счёт за считанные секунды до свистка. В серии пенальти по три удара команды дважды были точны и по разу не забили. Далее пошли попытки до промаха, где удача оказалась на стороне «Малахита». Правда была не менее достойна полуфинала, а «малахитовые» с такой игрой явно не выглядят фаворитами кубка.

«Глобал» – «Сталь» - 3:1
Среди всех четвертьфинальных поединков именно в этом сложнее всего было предугадать победителя. Ведь команды примерно равны по силам, и их очная встреча в чемпионате это подтвердила. Но на этот раз «Глобал» все-таки сумел показать свое превосходство в формате 8х8. Уже в первом тайме ивантеевские ребята забили два безответных мяча и полностью контролировали игру. Футболисты «Стали» смогли проснуться и создать хоть что-то более-менее острое у ворот соперника только во второй половине. «Стальные» заиграли более уверенно, забили один гол, но этого было мало для победы. «Глобал» сыграл очень грамотно и компактно, мои молодые ребята на этот раз не смогли противостоять столь сыгранному и опытному коллективу», - сказал после игры лидер «стальных» Александр Басов.

«Новая Деревня» - «Спортинг» - 11:3
Перед кубковой встречей в душах «золотых львов» затаилась надежда на то, что «банкиры» приедут на игру не оптимальным составом или отнесутся к матчу спустя рукава. Но уже перед стартовым свистком стало понятно, что «Новая Деревня» собралась приличным в количественном эквиваленте составом и практически всеми «звездами». В целом встреча команд не сильно отличалась от игры двухнедельной давности в рамках чемпионата, где «Спортинг» «сгорел» 12:1, но главной утешительной фразой и в то же время шуточным замечанием после игры стала реплика одного из игроков «Спортинга»: «Проиграли, но уже не 1:12, а 3:11… Прогрессируем!».

«Софрино» - «Легион-2» - 1:2
В силу своей специфики игр на вылет, а также истории, кубок не мог обойтись без сенсаций. И сюрприз случился, не повезло «Софрино». В матче с «Легионом-2» «баркаловцы» пустили два гола еще в первом тайме. В перерыве Константин Баркалов смог подобрать нужные слова и завести ребят! «Софрино» насело на ворота соперника, ребята опасно атаковали и владели явным преимуществом. Один мяч потрясающим дальним ударом отыграл Денис Крюков. Но на «Софрино» не хватило. Последняя четверть встречи была похожа не на футбол, а на поле споров, брани, жесткости, победителем из которых вышли футболисты «Легиона-2». Они ломали темп матча, вовсе не спешили и играли также жестко, как это умеет соперник и, получается, взяли «Софрино» их же оружием.

Таким образом, в полуфинальных матчах, которые запланированы на 15-16 августа, встретятся «Малахит» и «Глобал», а также «Новая Деревня» и «Легион-2».